пятница, 23 ноября 2012 г.

Мешочек идей - 2я часть

Напоминаю, что мешочек идей - набор материалов для занятий с детками и метод.рекомендаций по этим занятиям. Вот, раздала следующие мешочки идей, покажу содержимое:
1.Акварельные краски и варианты занятий с ними для деток раннего возраста: акварель по мокрой бумаге, акварель по соли, "потайные" рисунки - заранее нарисованные белым восковым мелком-проявляются при закрашивании листа акварелью:
2. Раскраска водой - тоже отличная тема для деток раннего возраста:
3. Геометрические фигуры 3х цветов, 3х размеров, 3х форм; карточки для классификации по основным признакам:
4. Геометрические фигуры для аппликации-додумок: ребенок наклеивает фигуры в произвольном порядке на лист, а потом мама с его помощью "додумывает" и дорисовывает карандашом: напр. квадрат - это может быть основа дома, кузов авто, ящик и пр.
5. Заготовки для раскрашивания нитками/пуговками/крупой - рисунки, часть которых оклеяна двусторонним скотчем. Убираем защитную пленку и "раскрашиваем" чем угодно:
6. Наклейки и домик, в который ребенок будет эти наклейки "заселять":
7. Заламинированная картинка ёжика с разноцветными шарами и пластилин для "раскрашивания" шаров соответствующими цветами (изучаем цвет):
8. Разрезные картинки:
9. Новогодняя ёлочка из фетра для изучения основных геометрических фигур (просим малыша украсить ёлочку только квадратиками, например):
10. Крышка от коробки бумаги А4го формата, оклеянная темной самоклейкой - для рисования крупами, вариант сенсорной ванны:
11. Карточки-трафареты для изучения 4х основных цветов- распечатаны черно-белые раскраски, вырезаны части раскрасок, заламинированы; помимо этого 4 карточки цветные:
12. Ну и пальчиковый театр "Теремок" - о нем в блоге есть отдельное сообщение:
вот.... пока жду отзывов, надеюсь, что деткам понравится...

Комментариев нет:

Отправить комментарий